Ilse Mayr *
(Baden/Zürich 1921 geb.) "Blumenstillleben", signiert I. Mayr, datiert 60, Öl auf Karton, 61 x 51 cm, gerahmt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Ilse Mayr *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 29.10. - 05.11.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- 3 Kannen, 2 Deckeln, 3 kleine Kannen, 1 Deckel, 1 Koppchen, 5 Tassen, 6 Untertassen, 1 Teller, 1 Vase
- Brillant Kulturperlen Armband
- Helmut Krumpel *
- Konvolut Elastolin/Tipple-Topple, 37 Stk. Zootiere, um 1950,
- Vase mit Vögeln und Floraldekor, Design: in der Art von Max von Jungwirth, Dekorentwurf: um 1909/10, Ausführung: Amphora Werke, Riessner, Stellmacher & Kessel, Thurn, Czechoslowakei, 1918-38